«Всю войну работали на оборонном предприятии». О тружениках тыла Павле Алексеевиче Кривском и Михаиле Андреевиче Ильичеве

редактор

«Победа над гитлеровцами ковалась не только на фронте, но и в тылу. Рабочие и специалисты пятого цеха котовского оборонного предприятия внесли немалый вклад. Уходят годы, но память хранит пережитое.  Ветераны производства Павел Алексеевич Кривский и  Михаил Андреевич Ильичев всю войну трудились. Ильичев с 1939 года пришел на предприятие, а Кривский — в январе 1941 года, после возвращения с действительной службы. Когда фашистские орды вероломно напали на нашу Родину, они уже работали бригадирами. Труд Ильичева и Кривского оценен высоко. Михаил Андреевич награжден орденом Красной Звезды, а Павел Алексеевич удостоен медали «За трудовую доблесть». Ветераны труда  Ильичев и Кривский и сейчас  продолжают самоотверженно работать. Они с большим желанием передают свой опыт другим».

Из публикации  «В трудные годы» в Котовской городской газете «Ленинский путь» № 57 от 9 мая 1966 года.