
Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов 18 февраля дал старт Году защитника Отечества, объявленному Президентом России, в нашем регионе. Участником мероприятия, наряду со всеми муниципалитетами Тамбовщины, стал Котовск.
– 2025 год посвящён защитникам Отечества. Это дань уважения к ратному подвигу тех, кто сражался за Родину в разные периоды истории, а также нынешним героям – участникам специальной военной операции. Сегодня, в канун 23 февраля, мы все вместе даем старт патриотическим мероприятиям в Тамбовской области, приуроченным к Году защитника Отечества. Рад, что к нам присоединились школьники нашего подшефного Новоайдарского муниципального округа Луганской народной республики, а также ребята из дружественной республики Беларусь. Мы обязательно продолжим реализацию всех совместных акций и проектов, направленных на сохранение исторической правды и памяти о том, какой ценой доставалось освобождение мира от нацизма в победном 1945 году. Уверен, что Год защитника Отечества не на словах, а на деле покажет наше единство, преемственность поколений и верность героическому прошлому нашей страны, — подчеркнул врио главы Тамбовской области Евгений Первышов, открывая церемонию.
В Котовске, как и по всей области, запланировано провести целый цикл патриотических мероприятий.
