135
Валентина Ивановна Цветушкова: «9 мая 1945 года мы с подругой шли в госпиталь на дежурство. Навстречу нам шли заводские рабочие и радостно сообщили: «Победа! Война закончена!». Но нас в госпитале ждали недолеченные раненые. В этот день все в госпитале смеялись и плакали от радости. Со всех сторон слышалось: «Слава Богу! Кончилась война!». Война кончилась, но госпиталь продолжал работать. Последняя выписка больных произведена 1 сентября 1945 года. После расформирования госпиталя имущество было передано другим госпиталям, городской больнице, яслям, школе №1, воинской части».
Из фондов городского музея.
