В городском музейном комплексе провели патриотический урок для воспитанников школы-интерната. Его тема звучала так – «Героями не рождаются» (6+). Ребята вспомнили о героях Великой Отечественной войны, о земляках, которые погибли во время афганской и чеченской войн. Отдельное место заняла тема специальной военной операции, воины которой отстаивают интересы родного Отечества. Разговор шел и о том, что фронт и тыл сегодня, как и во время Великой Отечественной войны, едины. Каждый стремится внести свой вклад в дело Победы.