108
Тимошин Станислав Михайлович: «Это было перед окончательным взятием советскими войсками Берлина. Наш бомбардировщик летит мимо какого-то городского высокого здания. На самой его верхушке «красуется» гитлеровский флаг, советские солдаты устремляются вверх, чтобы сорвать его. А фашисты им мешают, поливают огнем. Ну, думаю: сейчас вам, вражины, дам прикурить. И стал с огромным рвением стрелять по противнику. Потом вижу: один из наших солдат зацепил полотнище и содрал его. Так что из Берлина возвращался домой довольный, с чувством выполненного долга».
Из публикации «Пике в огненном небе» в Котовской городской газете «Наш вестник» №20 от 13 мая 2015 года.
