«С каждым часом всё ближе поезд вёз её туда, где  рвались бомбы, страдали  люди». Об участнице войны Марии Михайловне Хижняк

редактор

«Начинала трудовой стаж Мария Михайловна Хижняк  в сельской аптеке. Проработала два года, и грянула война. В первый  военный месяц получила она повестку, и вот застучали колеса, с каждым часом все ближе  поезд вез ее туда, где  рвались бомбы, страдали  люди. В послужном списке  полевой эвакогоспиталь, санчасть полка. Родина высоко оценила  труд Марии Михайловны. Она кавалер ордена Красной Звезды, награждена двумя медалями.  После войны М.М. Хижняк работает  в коллективе котовской аптеки №9».

Из публикации «Гордимся» в Котовской городской газете «Ленинский путь»  № 85 от 17 июля 1969 года.