178
«Начинала трудовой стаж Мария Михайловна Хижняк в сельской аптеке. Проработала два года, и грянула война. В первый военный месяц получила она повестку, и вот застучали колеса, с каждым часом все ближе поезд вез ее туда, где рвались бомбы, страдали люди. В послужном списке полевой эвакогоспиталь, санчасть полка. Родина высоко оценила труд Марии Михайловны. Она кавалер ордена Красной Звезды, награждена двумя медалями. После войны М.М. Хижняк работает в коллективе котовской аптеки №9».
Из публикации «Гордимся» в Котовской городской газете «Ленинский путь» № 85 от 17 июля 1969 года.
