Рубцов Владимир Иванович: «Наши орудия били по рейхстагу»

редактор

Рубцов Владимир Иванович: «Наша часть одной из первых подошла к логову фашистского зверя. В домах еще по-мирному горел электрический свет. Но жителей не было видно: запуганные гитлеровцами, они прятались в подвалах. В уличных боях мы участвовали  с первого и до последнего дня штурма Берлина. Наши орудия били по рейхстагу. На его крыше я был запечатлен с боевым другом Анатолием Моисеевичем Кипнис  у знамени Победы».

Из публикации «Снова в строю»» в Котовской городской газете «Ленинский путь»  № 36 от 24 марта 1984 года.