156
Рубцов Владимир Иванович: «Наша часть одной из первых подошла к логову фашистского зверя. В домах еще по-мирному горел электрический свет. Но жителей не было видно: запуганные гитлеровцами, они прятались в подвалах. В уличных боях мы участвовали с первого и до последнего дня штурма Берлина. Наши орудия били по рейхстагу. На его крыше я был запечатлен с боевым другом Анатолием Моисеевичем Кипнис у знамени Победы».
Из публикации «Снова в строю»» в Котовской городской газете «Ленинский путь» № 36 от 24 марта 1984 года.
