134
Я. Сафронов, мастер первого участка оборонного завода: «В грозные военные годы я работал на предприятии аппаратчиком первого участка. Никогда не жаловался на усталость, потому что знал: трудом куем победу над фашистами. В августе 1943 года мне был вручен орден «Знак Почета». Награда вдохновила на еще более упорный труд. Работали столько, сколько требовала Родина. Вклад рабочих на алтарь победы был весомым. Об этом говорят награды, в том числе и моя – орден Трудового Красного Знамени».
Из публикации «Наперекор трудностям» в Котовской городской газете «Ленинский путь» № 12 от 8 мая 1965 года.
