120
Полякова Лидия Дмитриевна: «Борьба за жизни раненых продолжалась в любом месте, куда бы ни направляли ОРМУ (отдельная рота медицинского усиления). Уставали мы очень. И очень часто мучил голод Бывало, соберёшь кое-какие коренья, помоешь в луже – и в рот. Всё лучше, чем ничего… Как-то перемещаясь на другое место, мы вышли из леса и увидели на поляне наших зенитчиков, расположившихся здесь. Командир, глядя на нас, бледных, худых, подарил нам мешок сухарей. Никогда не забуду их сладкий вкус. Тогда казалось, лучше нет еды».
Из публикации «И сладкий вкус сухарей» в газете «Наш вестник» №127-129 от 18 -24 октября 2004 года.
