165
«В те тяжелые дни (ночной пожар на пороховом заводе в июле 1942 года — прим. редакции) не обошлось без путаницы. Моя мама М.П. Рыльскова в этой бригаде оказалась одной из оставшихся в живых, она работала в ОТК. По ее рассказам, она находилась недалеко от двери и, как только произошел взрыв, выскочила из здания наружу… Потом мама вышла замуж, поменяла фамилию и уволилась с завода. Некоторое время на заводе и в городе ее считали погибшей, о чем, кстати, говорится в книге «Котовск — город труженик и воин», вышедшей в 2000 году. Мама умерла в том же году».
Из публикации «Вспомним поименно» в Котовской городской газете «Наш вестник» № 22 от 3 мая 2012 года.
