Как много строк пришлось мне прочитать… Поэт писал: «Солдата надо ждать». Он говорил: «Как страшна та война! Омыты кровью села, города». Я лишь скажу, чтоб помнил ты, Что многие всё ж не пришли с войны. Погибших тех уже и не вернешь. Ты помни, если видишь мир и дождь, Что ты живешь благодаря другим. И все мы память о солдатах чтим!
Спасибо за освобождение
Я благодарна всем участникам войны! Я благодарна искренней душою! Всем людям той коварнейшей поры Запомнился отважный подвиг Зои. Мне ль говорить о мужестве ее? Мне ль утверждать о подвиге прекрасном? Одно скажу: «Равняйтесь на нее! Любите жизнь под небом ясным!».