«Мне интересно было слушать рассказы дедушки о боях». Котовчанка Яна Волосова об отважном герое своей семьи

редактор

«Когда Григорий Петрович Климов ушел на фронт, ему было 30 лет. Он оставил свою семью в г. Котовске на улице Кирпичной, в бывшем старом бараке. Мой дедушка прошел всю страшную войну с немцами от начала до конца – до Дня Победы. Он был очень смелым человеком, мне интересно было слушать его рассказы о боях, тяжелой жизни на фронте, о разлуке с семьей и родными. Он показывал мне свою израненную спину и руки, поврежденные вражескими пулями и осколочными ранениями».

Из фондов городского музея, 2005 год.