123
Леонтьев Петр Андреевич: «Последовало долгое пешее отступление – почти до самой Москвы, где враг был остановлен. Отступление перешло в наступление. Все силы собрала страна для того, чтобы начать очищать свою землю от незваных полчищ врага. Казалось бы, сама русская природа сделала всё для того, чтобы помочь нашим войскам. Зима 1941-1942 года была очень суровой. И если советские солдаты к русским зимам привычны, да и обмундирование получили соответствующее – меховые тулупы, шапки, рукавицы, то фашистам пришлось туго в их тонких шинелях. Генерал Мороз оказался отличным союзником в борьбе с ними».
Из публикации «Встреча через девять лет» в Котовской городской газете «Наш вестник» №55-57 от 3-9 мая 2004 года.
