Кочетков Василий Дмитриевич: «Беззаветная преданность Родине и приобретенное в боях искусство бить врага позволили нашим воинам наголову разгромить сильного противника»

редактор

Кочетков Василий Дмитриевич: «Грозный 1941-й. Бои под Смоленском и у стен Москвы. Для меня они свежи в памяти самоотверженным героизмом, с которым сражались солдаты, сержанты и офицеры с наседавшими гитлеровцами. У всех было одно желание – отстоять Москву. Беззаветная преданность своей Родине и приобретенное в боях искусство бить  врага позволили в сражениях на Орловско-Курской дуге нашим воинам наголову разгромить сильного противника. С небывалым боевым порывом  шли мы через укрепления врага под Берлином.

В составе нашей части храбро сражались и подростки, сыны полка

Мы помним и чтим память павших. В их честь будет вечно гореть огонь воинской славы».

Из публикации «Урок мужества» в Котовской городской газете «Наш вестник»  №23  от 21 февраля 1981 года.