Кочетков Василий Дмитриевич: «Грозный 1941-й. Бои под Смоленском и у стен Москвы. Для меня они свежи в памяти самоотверженным героизмом, с которым сражались солдаты, сержанты и офицеры с наседавшими гитлеровцами. У всех было одно желание – отстоять Москву. Беззаветная преданность своей Родине и приобретенное в боях искусство бить врага позволили в сражениях на Орловско-Курской дуге нашим воинам наголову разгромить сильного противника. С небывалым боевым порывом шли мы через укрепления врага под Берлином.
В составе нашей части храбро сражались и подростки, сыны полка
Мы помним и чтим память павших. В их честь будет вечно гореть огонь воинской славы».
Из публикации «Урок мужества» в Котовской городской газете «Наш вестник» №23 от 21 февраля 1981 года.
