Юсубова Зоя Николаевна: «Надо же, ефрейтор капитана подняла!»

редактор

Юсубова Зоя Николаевна (в девичестве Сазонова): «…Нужно было передать в другой дивизион важную кодограмму – сигнал «Я свой самолет». Связь держалась через румын. Телефонистка  не могла принять кодограмму, всё время путала цифры. Разнервничавшись, я заявила той: «Мне оперативного дежурного». А им оказался Насиб Юсупов из Баку, который в это время отдыхал. Он потом при редких встречах шутил: «Надо же, ефрейтор капитана подняла».

Из публикации «Молодость в шинели» в Котовской городской газете  «Наш вестник» №37-38 от 6 мая 1995 года.