«Из-под Ленинграда, где её застала война, эвакуируется на Урал, работает здесь во имя победы». О труженице тыла Максимовой Марине Николаевне

редактор

«Марина Николаевна Максимова с 13 лет работает в Котовске на кирпичном заводе, затем уезжает на торфяные разработки под Ленинград, где и застает ее война. Вместе с рабочими она эвакуируется на Урал. В 1944 году, возвратившись в Котовск,  работает в госпитале. После войны – в пионерском лагере, потом во Дворце культуры. В 1972 году ей присвоено звание «Почетный ветеран труда». Также Марина Николаевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1845 гг.».

Из публикации «Бойцы вспоминали…» в Котовской городской газете «Ленинский путь» № 54 от 8 мая 1984 года.