Ильин Александр Данилович: «После госпиталя направили на Белорусский фронт, где в боях за города Оршу, Витебск, Могилев был награжден тремя медалями «За отвагу». Особенно тяжелые бои развернулись в селе Ленино на Могилевщине, где сосредоточилось много живой силы и техники фашистов. Чтобы они понесли как можно более ощутимые потери, наши артиллеристы и день, и ночь вели обстрел вражеских позиций. И гарнизон противника был уничтожен. Знаменательными стали для меня эти бои еще и потому, что в тех местах приняло свое первое боевое крещение Войско Польское, воины которого были сформированы в части на советской территории и сражались бок о бок вместе с нашими солдатами и офицерами. А самым радостным было для меня, конечно, 9 мая 1945 года – День Победы».
Из публикации «Командир расчета» в Котовской городской газете «Ленинский путь» №18 от 9 февраля 1985 года.
