Хиров Виктор Васильевич: «Я видел битву двух армий на Курской дуге, танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года. Громадное скопление танков с обеих сторон, их плотность, огонь артиллерии, действия авиации. На небольшом поле было тесно. Танки не могли разойтись. Лобовые атаки сопровождались таранными ударами в борта, в лоб. Огневыми поединками их пушек и пушек. Пылали десятки танков со смерчами чёрного дыма и огня. Были и рукопашные схватки. Наш полк реактивной артиллерии к тому времени совершили 350-километровый марш из Острогожска, занимал огневые позиции вместе с танками и участвовал в этом встречном сражении. Двукратные попытки противника прорваться к Прохоровке успеха не имели…».
Из публикации «На огненной дуге» в Котовской городской газете «Наш вестник» № 73 от 11 сентября 1993 года.
