«Все рабочие бригады Петра Акимовича Зяблова — участники Великой Отечественной войны, ветераны производства. Сам бригадир Петр Акимович начал работать на первом участке третьего цеха завода пластмасс с 1939 года. Когда началась война, ушел на фронт. Он храбро сражался с фашистскими захватчиками. За образцовое выполнение заданий командования Петр Акимович награжден пятью медалями. В 1944 году после тяжелого ранения Зяблов вернулся в родной Котовск. Несмотря на инвалидность, стал работать старшим аппаратчиком. С первых же дней стал трудиться по-фронтовому. За успехи в труде правительство наградило его медалями «За трудовую доблесть» и «За трудовое отличие».
Столь же самоотверженно трудится и другой фронтовик, рабочий бригады, аппаратчик Василий Максимович Мягков.
В 1935 году из ФЗУ пришел на завод Александр Антонович Платонов. В 1937 году он ушел в армию. На его долю выпало участвовать в финской и Великой Отечественной войнах. Награжденный орденом Отечественной II степени и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», он с честью трудился и на производстве, когда вернулся с войны инвалидом.
В немалой степени содействовал трудовым победам смены и дежурный слесарь Иван Иванович Юдаев.
Вот такие они, друзья-фронтовики. Они и в труде продолжают боевые традиции».
Из публикации «Фронтовики верны себе» в Котовской городской газете «Ленинский путь» № 45 от 24 июля 1966 года.
