Дворецков Владимир Павлович: «Однажды даже оказались в кольце»

редактор

Дворецков Владимир Павлович: «Освобождали Воронеж. Вражеская авиация бомбила нас, бомбила город. Приходилось одновременно с фашистами драться и тушить в Воронеже пожары. Затем Старый Оскол. Держали здесь оборону. Здесь я был заряжающим. Закрепились в лесу. Враг в лес не шёл, остерегался партизан, а применил противопехотную артиллерию. Так длилось примерно полмесяца. Всякое было. Однажды даже оказались в кольце. Спасибо, лётчик, доставлявший партизанам продовольствие, сообщил на обратном пути командованию об окружении. И через три дня выручили «катюши».

Из публикации «Всякое тогда бывало» в газете «Наш вестник» №16 от 23 февраля 1994 года.